Approfondimenti   mercoledý 20 febbraio 2019

Serie C 2018/19, girone C - Il calendario dalla 19¬ alla 28¬ giornata

Prospetto aggiornato mercoledý 20 febbraio con il C.U. 200/DIV

La Lega Italiana Calcio Professionistico ha definito venerdý 7 dicembre, con il Comunicato Ufficiale 123/DIV, il calendario delle gare del Campionato Serie C 2018/19 dalla diciannovesima alla ventottesima giornata.

GIRONE C - Giorni ed orari di gara
Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019 - Domenica (orari: 16.30 e 20.30). 

TURNI INFRASETTIMANALI
Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019 - Mercoledý (orario 20.30) 

Le societÓ coinvolte nei posticipi del lunedý disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo nella giornata di giovedý. 

ANTICIPO/POSTICIPO - Le gare potranno essere soggette a variazione (anticipo/posticipo) su disposizione della Lega Pro per esigenze televisive. Gli stessi saranno comunicati in successione di tempo.


Serie C 2018/19 - Girone C, il calendario dalla 19¬ alla 28¬ giornata

Mercoledý 26 dicembre - 19¬ giornata
CASERTANA-SICULA LEONZIO, ore 14.30
CAVESE-BISCEGLIE, ore 14.30
MATERA-REGGINA, ore 14.30
RIETI-CATANIA, giovedý 27 dicembre ore 14.30
SIRACUSA-MONOPOLI, ore 20.30
TRAPANI-CATANZARO, ore 14.30
VIBONESE-POTENZA, ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA-JUVE STABIA, ore 17.30
VITERBESE CASTRENSE-PAGANESE, ore 17.30
Riposa: RENDE

Domenica 30 dicembre - 20¬ giornata
CATANIA-MONOPOLI, ore 16.30
CAVESE-CASERTANA, ore 18.30
JUVE STABIA-SIRACUSA, ore 14.30
POTENZA-CATANZARO, ore 16.30
REGGINA-TRAPANI, ore 16.30
RENDE-PAGANESE, ore 16.30
RIETI-MATERA, ore 16.30
SICULA LEONZIO-VITERBESE CASTRENSE, ore 16.30
VIBONESE-BISCEGLIE, ore 16.30
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

Domenica 20 gennaio - 21¬ giornata
BISCEGLIE-REGGINA, ore 16.30
CASERTANA-RIETI, ore 18.30
CATANZARO-RENDE, ore 16.30
MATERA-SICULA LEONZIO, ore 16.30
MONOPOLI-POTENZA, ore 14.30
SIRACUSA-CATANIA, ore 14.30
TRAPANI-VIBONESE, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-CAVESE, ore 16.30
VITERBESE CASTRENSE-JUVE STABIA, ore 14.30
Riposa: PAGANESE

Mercoledý 23 gennaio - 22¬ giornata
CASERTANA-BISCEGLIE, ore 20.30
CATANIA-MATERA, ore 20.30
PAGANESE-SIRACUSA, ore 14.30
POTENZA-JUVE STABIA, ore 20.30
REGGINA-VITERBESE CASTRENSE, ore 20.30
RENDE-MONOPOLI, ore 20.30
RIETI-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30
SICULA LEONZIO-TRAPANI, ore 20.30
VIBONESE-CATANZARO, ore 20.30
Riposa: CAVESE

Domenica 27 gennaio - 23¬ giornata
BISCEGLIE-VITERBESE CASTRENSE, ore 14.30
CATANIA-RENDE, ore 20.30
CATANZARO-CASERTANA, ore 14.30
CAVESE-RIETI, lunedý 28 gennaio ore 20.45 - diretta Rai Sport
JUVE STABIA-PAGANESE, ore 16.30
MATERA-VIBONESE, ore 16.30
MONOPOLI-REGGINA, ore 16.30
SIRACUSA-TRAPANI, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-SICULA LEONZIO, ore 16.30
Riposa: POTENZA

Domenica 3 febbraio - 24¬ giornata
CASERTANA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30
MATERA-BISCEGLIE, ore 20.30
PAGANESE-POTENZA, ore 16.30
REGGINA-CATANZARO, ore 14.30
RENDE-JUVE STABIA, ore 16.30
SICULA LEONZIO-CAVESE, ore 14.30
TRAPANI-MONOPOLI, ore 14.00
VIBONESE-CATANIA, ore 14.30
VITERBESE CASTRENSE-SIRACUSA, ore 14.30
Riposa: RIETI

Domenica 10 febbraio - 25¬ giornata
BISCEGLIE-TRAPANI, ore 14.30
CATANIA-CASERTANA, ore 16.30
CATANZARO-PAGANESE, ore 14.30
CAVESE-VIBONESE, ore 16.30
MONOPOLI-VITERBESE CASTRENSE, ore 14.30
POTENZA-RENDE, ore 16.30
RIETI-SICULA LEONZIO, ore 14.30
SIRACUSA-REGGINA, lunedý 11 febbraio ore 20.45 - diretta Rai Sport
VIRTUS FRANCAVILLA-MATERA, ore 14.30
Riposa: JUVE STABIA

Mercoledý 13 febbraio - 26¬ giornata
JUVE STABIA-CATANZARO, ore 20.30
MATERA-CAVESE, ore 20.30
PAGANESE-MONOPOLI, ore 20.30
REGGINA-POTENZA, giovedý 14 febbraio ore 20.30
RENDE-SIRACUSA, giovedý 14 febbraio ore 14.30
SICULA LEONZIO-BISCEGLIE, ore 20.30
TRAPANI-CATANIA, ore 20.30
VIBONESE-RIETI, ore 14.30
VITERBESE CASTRENSE-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30
Riposa: CASERTANA

Domenica 17 febbraio - 27¬ giornata
BISCEGLIE-RENDE, ore 16.30
CASERTANA-MATERA, ore 20.30
CATANIA-PAGANESE, ore 14.30
CAVESE-VITERBESE CASTRENSE, ore 14.30
MONOPOLI-JUVE STABIA, ore 16.30
POTENZA-SIRACUSA, ore 16.30
RIETI-TRAPANI, lunedý 18 febbraio ore 20.45 - diretta Rai Sport
SICULA LEONZIO-VIBONESE, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-REGGINA, ore 16.30
Riposa: CATANZARO

Domenica 24 febbraio - 28¬ giornata
CATANZARO-MONOPOLI, ore 14.30
JUVE STABIA-REGGINA, ore 15.00
PAGANESE-BISCEGLIE, ore 20.30
POTENZA-SICULA LEONZIO, ore 16.30
RENDE-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30
SIRACUSA-RIETI, ore 14.30
TRAPANI-CAVESE, ore 14.30
VIBONESE-CASERTANA, ore 14.30
VITERBESE CASTRENSE-CATANIA, ore 14.30
Riposa: MATERA

Foto Gallery