AMMINISTRATORE UNICO
Nico Le Mura

ORGANIGRAMMA SOCIETARIO
Maurizio Pellegrino
Direttore Area Sportiva
Carmelo Milazzo
Responsabile Amministrativo
Giorgio Borbone
Segretario Generale
Sergio Santagati
Direttore Commerciale e Marketing
Antonio Carbone
Responsabile Marketing
Angelo Scaltriti
Responsabile Comunicazione e Stampa
Carmelo Munzone
Responsabile Area Legale
Arturo Magni
Responsabile Sicurezza
Antonio Russo
Delegato per la Gestione dell'evento
Francesco Giannotta
Vice Delegato per la Gestione dell'evento
Enzo Longhitano
Support Technology
Salvatore Cambria
Area Sviluppo Sport e Territorio
Elvira Strano
Segretaria di Direzione
Alessandro Musumeci
Responsabile Magazzino
Fabio De Luca
Responsabile Area Web e Grafica
Filippo Galtieri
Fotografo Ufficiale


ORGANICO AREA TECNICA
Vincenzo Guerini
Responsabile Area Tecnica
Mario Marino
Responsabile Area Scouting
Massimiliano Borbone
Responsabile Settore Giovanile
Orazio Russo
Responsabile Attività di Base

STAFF TECNICO PRIMA SQUADRA
Giuseppe Raffaele
Allenatore – Responsabile Tecnico
Giuseppe Leonetti
Allenatore in Seconda
Gianluca Cristaldi
Collaboratore Tecnico
Armando Pantanelli
Allenatore dei Portieri
Giuseppe Colombino
Responsabile della Preparazione Atletica
Andrea Mannino
Preparatore Atletico
Emanuele Passanisi
Team Manager

ORGANICO QUADRI SANITARI
Dottor Mario Dottore
Responsabile Sanitario
Dottor Francesco Riso
Coordinatore Area Medica e Riabilitazione
Dottor Arcangelo Russo
Responsabile Area Chirurgica-Traumatologica
Dottor Gianluca Costa
Medico Ortopedico Traumatologo
Dottor Gianluca Zocco
Medico Ortopedico Traumatologo
Dottor Alfio Scudero
Medico Sociale specialista in dermatologia
Dottor Alfio Azzolina
Medico Sociale specialista in otorinolaringoiatria
Andrea Calì
Fisioterapista (responsabile area)
Massimiliano Alizzio
Fisioterapista
Alberto Palumbo
Fisioterapista
Daniele Torrisi
Fisioterapista
Angelo Fangano
Osteopata
Giovanni Sansonetti
Osteopata
Assistenza Sanitaria per Eventi Sportivi
 

Foto Gallery

Main Sponsor